24 июня 2010 | Архив

Глава Рязанской области навестил пострадавших от взрыва

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев лично оценил ситуацию на месте взрыва на военном полигоне. В результате произошедшего один военнослужащий погиб, 31 человек получил ранения. Всех пострадавших глава региона навестил в ходе своего визита в военный госпиталь.

23 июня на полигоне Московского военного округа произошел взрыв. Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, следствие установило, что при сжигании пороха в процессе утилизации загорелись стоявшие рядом КамАЗы, после чего произошли взрывы бензобаков. В результате произошедшего один военнослужащий погиб, 31 человек, в том числе командир батальона, получил ранения.

Олег Ковалев, который уже побывал на месте трагедии, вечером посетил военный госпиталь, куда были доставлены раненые.

Отметим, в настоящее время на полигоне продолжается пожар, работают бригады пожарных расчетов и дежурный отряд ГУ МЧС по Рязанской области. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения со взрывчатыми веществами.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.