16 января 2018

В Самаре к ЧМ-2018 не успели снести и отреставрировать 358 зданий

В Самаре остается 358 ветхих зданий под снос, а также построек, нуждающихся в ремонте, работы по которым еще не были проведены. Об этом стало известно на совещании по подготовке к ЧМ-2018.

В Самаре в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018г., остается 358 зданий в исторической части города с неотремонтированными фасадами и ветхих домов, которые еще не снесли. Данные были озвучены на совещании под руководством врио губернатора Дмитрия Азарова.

Сам глава региона «устроил разнос» главе Ленинского района Самары за шесть не расселенных вовремя ветхих домов в одном из кварталов. «Вы сидели и ждали, пока все решится. За три года с людьми не встретились и не поговорили. У вас с людьми должна быть точечная работа. По каждому дому, по каждому элементу благоустройства должны быть конкретные сроки выполнения работ», – возмущался Азаров.

Чтобы подготовить город к ЧМ, врио поручил до 20 января 2018г. предоставить ему подробную карту объектов, нуждающихся в сносе и ремонте.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.