Самарский губернатор Азаров лишился министра строительства Чудаева, которого отказался согласовать Минстрой РФ
Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев подал заявление об отставке. Сообщалось, что Минстрой РФ отказался согласовать губернатору Дмитрию Азарову назначение Чудаева, который ранее был топ-менеджером в компании «Древо» – крупнейшем в регионе девелопере.
О своем решении Чудаев сообщил сам на сайте министерства, но причины называть не стал. Оценивая свою работу в течение двух с половиной лет, министр заявил, что при нем удалось сформировать новый инвестиционный цикл строительства, создать базу для привлечения федеральных застройщиков, увеличить темпы расселения аварийного жилья и восстановления прав обманутых дольщиков.
Между тем ранее стало известно, что федеральное министерство строительства и ЖКХ выразило претензии к самарскому ведомству в связи с недостаточными темпами реализации нацпроекта «Жилье» и решения проблем обманутых дольщиков.