Самарская область
7 июля 2022

Родители студентов самарского колледжа судятся с региональным правительством

Родители студентов Самарского энергетического колледжа через суд оспаривают его реорганизацию. Иск подан к региональному правительству, которое приняло решение о реорганизации учебного заведения и объединении с Поволжским строительно-энергетическим колледжем.

В колледже уже уволены 18 человек, среди которых ведущие преподаватели, кураторы групп и лаборанты. Родители обеспокоены тем, что это скажется на качестве обучения их детей, а кроме того, выступают против переноса учебного заведения из центра города на окраину в помещения бывшего ПТУ. По их словам, здание колледжа освобождают для того, чтобы туда переехал суд. Ранее они написали открытое письмо, однако встречи с чиновниками и депутатами не принесли результата.

Губернатор Дмитрий Азаров заверил сотрудников и учащихся колледжа, что слияние двух учебных учреждений не означает автоматический переезд. Однако родители считают, что власти «просто успокаивают общественность».

Версия для печати
Главное