16 февраля 2009 | Архив

Самарский губернатор пообещал договориться с руководителями предприятий

Массовых сокращений на предприятиях строительной отрасли Самарской области не будет. Об этом заявил губернатор Владимир Артяков в ходе посещения завода железобетонных изделий строительной корпорации «Авиакор».

Как сообщает официальный сайт правительства Самарской области, завод «Авиакор-Железобетон» проектировался и строился, ориентируясь на задачи, поставленные национальным проектом «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Однако кризисные явления в мировой экономике снизили темпы строительства и значительно сократили его объемы. В сегодняшних условиях руководство компании вынуждено пересматривать бизнес-планы и перераспределять часть средств со строительных объектов на нужды завода. Сегодня у СК «Авиакор» существуют определенные договоренности по предоставлению кредитных линий под проекты компании.

После экскурсии по предприятию в заводоуправлении Владимир Артяков провел совещание с руководителями крупных строительных компаний по производству стройматериалов. По итогам заседания губернатор отметил, что панического настроения в строительной отрасли нет. Также на данных предприятиях не предполагается и массовых сокращений.

«Мы постараемся найти взаимодействие между руководителями предприятий строительной индустрии и правительством области. Прежде всего, это обеспечение государственными контрактами. При этом необходимо максимально задействовать строителей нашего региона. На совещании был ряд предложений, касающихся кредитования предприятий отрасли. Мы сейчас будем их изучать. В общем, я считаю, что посещение этого предприятия оказалось полезным. Я удовлетворен тем, что увидел, в том числе отношением руководителей ряда предприятий отрасли к существующим проблемам», – отметил Владимир Артяков.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.