13 июля 2017

В губернаторы Саратовской области выдвинулись четыре человека

Заявку от четвертого кандидата в губернаторы Саратовской области принял избирком. После единоросса Валерия Радаева, коммунистки Ольги Алимовой и выдвиженца от ЛДПР Станислава Денисенко документы в комиссию подала кандидат «Патриотов России» Лидия Паринова.

Избирком Саратовской области принял заявление от четвертого кандидата в губернаторы. Им стала представитель партии «Патриоты России», местная активистка Лидия Паринова.

Ранее избирком зарегистрировал в качестве выдвиженцев троих человек. Это врио губернатора Валерий Радаев, выдвинутый «Единой Россией», первый секретарь саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова и депутат Энгельсского горсовета от ЛДПР Станислав Денисенко.

Теперь кандидатам для продолжения участия в выборах необходимо предоставить в избирком подписи 6% муниципальных глав и депутатов, собранные не менее чем в 75% городских и районных округов области. В количественном выражении это от 216 до 226 подписей от депутатов и глав не менее чем 32 муниципальных образований. Ранее «Клуб Регионов» сообщал, что Ольга Алимова обратилась к Валерию Радаеву за помощью в сборе подписей. 

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.