Жилой дом обрушился напротив мэрии в Саратове
В Саратове напротив мэрии обрушился жилой дом, который был построен в середине XIXв. Пострадавших нет, но власти еще не переселили жильцов и дом аварийным не признали. Прокуратура ведет проверку.
В жилом доме на Первомайской улице в Саратове обрушилась стена. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Саратовской области. Здание расположено практически напротив мэрии города.
«По предварительным данным, в двухэтажном жилом доме, построенном во второй половине XIXв., произошло частичное обрушение кирпичной кладки с улицы. В доме пять квартир. Зарегистрированы 15 человек, проживают 13. Пострадавших нет. На место выезжали сотрудники районной администрации и МЧС. Угрозы для жителей нет. Запланировано совещание о необходимости признания данного дома аварийным и подлежащим расселению», – сказала начальник пресс-службы областного главка МЧС Наталья Куличенкова.
Местные СМИ сообщают, что ремонт фундамента и несущих конструкций по региональной программе капремонта в доме, построенном в XIXв., был запланирован на 2027г.
Сейчас проверкой инцидента занимается прокуратура.