Саратовская область
23 ноября 2022

Саратовский губернатор Бусаргин объявил выговор чиновникам после того, как сам застрял в пробке

Глава Саратовской области Роман Бусаргин накануне застрял в пробке на мосту Саратов – Энгельс. Пробка была вызвана скоплением троллейбусов, которые не могли двигаться из-за обледенения контактной сети. «Полностью разделяю их недовольство сложившейся ситуацией. Кроме того, возникли проблемы с эвакуацией троллейбусов с моста. Ответственность за это полностью лежит на профильном ведомстве», – заявил губернатор.

По мнению Бусаргина, ситуация, когда дорожные службы не смогли убрать с моста застрявшие там троллейбусы и тем самым разблокировать движение, «для транспортного комплекса неприемлемая». По итогам транспортного коллапса на мосту глава региона объявил выговор замминистра регионального Минтранса Ивану Козаченко, который отвечает за функционирование пассажирского транспорта.

«У министерства транспорта и дорожного хозяйства должен быть четко отработанный алгоритм действий в таких случаях, чтобы избежать заторов и обеспечить безопасность граждан с учетом различных погодных условий», – подчеркнул Бусаргин.

Версия для печати