Сахалинская область
20 января 2010 | Архив

Александр Хорошавин: администрация Южно-Сахалинска должна уделять больше внимания строительству детских садов

Губернатор Сахалинской области – председатель Правительства Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочую встречу с мэром Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным. Обсуждался широкий спектр вопросов, связанных со строительством и реконструкцией объектов социальной и дорожной инфраструктуры, а также работой систем жизнеобеспечения областного центра.

Одной из центральных тем встречи стала реализация программы строительства детских садов в Южно-Сахалинске. Этот вопрос, по мнению главы островного региона, является одним из важнейших, и его актуальность подчеркивается растущей в последние годы рождаемостью.

Как отметил Губернатор Александр Хорошавин, городской администрации необходимо уделять больше внимания вопросам строительства детских садов и развития социальной инфраструктуры в Южно-Сахалинске.

По словам Андрея Лобкина, в этом году городские власти планируют сдать в эксплуатацию одно детское дошкольное учреждение на 200 мест. Кроме того, в мэрии подготовлена необходимая проектно-сметная документация на строительство еще двух детсадов.

Как подчеркнул Александр Хорошавин, мэрии надо сфокусировать свое внимание и на других векторах развития областного центра. Среди них: переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, реализация программ развития дорожной и коммунальной инфраструктуры, реконструкции фасадов домов, благоустройства и ряд других.

На встрече также обсуждалось текущее состояние дел по тепло- и водоснабжению Южно-Сахалинска, ликвидации последствий мощного циклона.

Управление информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области

Версия для печати
Главное