8 июля 2008 | Архив

Губернатор Сахалина предложил строителям работать круглосуточно

Александр Хорошавин оценил темпы возведения домов для пострадавших от землетрясения в Невельске.

Сегодня Александр Хорошавин побывал на стройплощадках в самом Невельске и селе Троицкое. Всего планируется построить 71 жилой дом: в Невельске уже готовы 39, в Троицком – в три раза меньше. В Управлении информационной политики областной администрации «Клубу Регионов» сообщили, что в селе у губернатора состоялся жесткий разговор с руководством компании «Радослав», которая затягивает сроки сдачи социальных объектов. Александр Хорошавин поставил строителям условие, чтобы жилье было готово к намеченному сроку – 1 августа и предложил подумать о круглосуточном графике работ.

Напомним, что землетрясение в Невельске произошло в августе 2007г. Тогда неоперативность действий бывшего губернатора Иван Малахова вызвала резкую критику Владимира Путина и МЧС РФ. Александр Хорошавин, сменив Малахова, сразу совершил поездку в город, пострадавший от землетрясения.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.