На Сахалине ОНФ и прокуратура требуют жестче наказать чиновницу за незаконные премии
Сахалинского губернатора Олега Кожемяко просят уволить чиновницу, незаконно выписавшую себе премий на 1,2 млн руб. Иск в суд с таким требованием подал областной прокурор Николай Рябов. Глава регионального исполкома ОНФ Кирилл Кобяков заявил, что ранее облправительство решило лишь сделать выговор чиновнице, что неприемлемо.
ОНФ и прокуратура Сахалина добиваются увольнения в связи с утратой доверия главы областной госжилинспекции Оксаны Ковтонюк, незаконно начислившей себе премии в размере 1,2 млн руб.
Как стало известно, соответствующий иск в суд подал главный прокурор Сахалина Николай Рябов. Между тем глава исполкома ОНФ в Сахалинской области Кирилл Кобяков сообщил ТАСС, что у Народного фронта с прокуратурой «единая позиция». Кобяков уточнил, что представление на имя губернатора о нарушениях Ковтонюк прокурор внес еще в декабре 2017г. Через три месяца из облправительства сообщили, что чиновнице назначен выговор. Кобяков назвал это решение неприемлемым, подчеркнув, что такого же мнения придерживаются и в надзорном органе.
Суд рассмотрит иск прокуратуры 29 июня 2018г. Кобяков уверен, что судья примет сторону ОНФ и облпрокуратуры.