15 ноября 2021

Глава Сахалина Лимаренко – об отходах в нерестовой речке: окончательно проблему решат не раньше 2024 года

В Сахалинской области в селе Пятиречье из-за неисправной канализации отходы стекают в верховье нерестовой реки Лютоги, сообщают местные жители. По их словам, районный водоканал игнорирует письма с жалобами, отправленные по электронной почте. Информацию о нарушениях передали в областное МинЖКХ, администрацию района и в региональный Роспотребнадзор.

Ранее во время рабочей поездки губернатора Валерия Лимаренко в район жители задали ему вопрос о судьбе залива Анива, куда на протяжении многих лет сливают отходы. Лимаренко сообщил, что данную проблему окончательно решат только в 2024г., когда появятся четыре новых объекта очистных сооружений.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.