10 июля 2008 | Архив

Эдуард Россель намерен привлечь швейцарские инвестиции

Сегодня губернатор Свердловской области встретился с делегацией Швейцарской конфедерации во главе с министром экономики Дорис Лейтхард. Эдуард Россель отметил большую инвестиционную привлекательность региона для зарубежных партнеров.

Обращаясь к иностранным гостям, Эдуард Россель сказал, что сейчас предприятия Среднего Урала активно развиваются. По его мнению, сфер для вложения капиталов в экономику Свердловской области – множество. Например, к ним относятся проекты, связанные с производством магния, титана, строительных материалов, развитием энергетики, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, химического производства, автомобилестроением, туристическим бизнесом.

Губернатор также напомнил зарубежным гостям о том, что в Свердловской области сильная научная школа – на её основе в регионе сформированы передовые научно-исследовательские институты и конструкторские бюро.

Эдуард Россель акцентировал внимание участников встречи на том, что Средний Урал всегда привлекал людей «сильных, смелых и свободных».

Представители швейцарской стороны выразили большую благодарность губернатору Свердловской области за приём и, со своей стороны, выразили заинтересованность в развитии связей между Швейцарской Конфедерацией и Свердловской областью.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.