Свердловский депутат предложил проверить на наркотики губернатора
Главе Свердловской области Александру Мишарину предложили пройти тест на наркотики. Официальное предложение губернатору послал депутат заксобрания Андрей Альшевских. По его мнению, таким образом Александр Мишарин может показать пример своим подчиненным, так как те порой делают такие заявления, «что возникают вопросы».
Депутат заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских предложил губернатору Александру Мишарину пройти тест на наркотики. В интервью «Клубу Регионов» депутат пояснил, что свое предложение он оформил официально и сейчас ждет ответа. По мнению Андрея Альшевских, глава региона, сдав тест на наркотики, покажет пример всем остальным чиновникам.
«Если мы говорим, что наркомания проблема номер один, почему бы первому лицу региона не подать пример для всех остальных. Пойти и сдать тест добровольно. Мы же тестируем школьников и студентов. А тут речь идет о людях, от которых зависит принятие важных решений, в их строну не должно быть никаких подозрений». Депутат пояснил, что не предполагает, что в анализах свердловского губернатора будут обнаружены дурманящие вещества, однако насчет более мелких чиновников у Альшевских такой уверенности нет: «Порой звучат такие высказывания и происходят такие действия, что возникают вопросы. Вот недавно задержали помощника депутата, не буду назвать фамилии, якобы с каким-то веществом».
Андрей Альшевских предлагает договориться с экспресс-лабораторией, Госнаркоконтролем или с каким-либо медучреждением и провести тестирование организованно, на рабочих местах, «до начала трудового дня».