Куйвашев будет месяц думать о Первоуральске
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял тайм-аут в месяц, чтобы разобраться в ситуации, сложившейся в Первоуральске, где городская дума требует отставки мэра Юрия Переверзева. Вмешаться главу региона просили обе стороны конфликта и областная прокуратура.
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал в течение месяца разобраться с ситуацией в Первоуральске. Городская дума требует отставки мэра Юрия Переверзева и введения поста сити-менеджера. На днях депутаты обратились к Куйвашеву с просьбой вмешаться в происходящее, сторонники Переверзева также намерены просить губернатора о защите избранного главы города.
«Депутаты первоуральской думы, конечно, должны высказать свои позиции, но и мне необходимо проверить аргументы, изложенные в письме прокуратуры. Думаю, мы с этим разберемся в течение месяца», – сказал Евгений Куйвашев. Напомним, прокуратура рекомендовала губернатору рассмотреть вопрос об отставке мэра Первоуральска еще в конце прошлого года.