Свердловская область
1 сентября 2014

В Свердловской области распродают общество губернатора

За поездку в Вену в составе делегации губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с екатеринбургского блогера Алексея Соховича попросили 118 тыс. руб. Скан письма-приглашения Сохович опубликовал в «Твиттере». В нем сказано, что в эту сумму входит: авиаперелет Екатеринбург – Москва – Вена и обратно, оформление визы, медицинская страховка, проживание в отеле, транспортное обслуживание, организация деловой программы. Местные наблюдатели утверждают, что это не первый случай, когда за участие в мероприятиях с Куйвашевым пытаются собирать деньги. Так, совсем недавно свердловских медалистов якобы просили оплатить фотографию с губернатором.

Екатеринбургский блогер Алексей Сохович в «Твиттере» опубликовал скан письма Уральской торгово-промышленной палаты с приглашением принять участие в поездке в Вену с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

«Пришло письмо, в котором приглашают как руководителя слетать в Вену с губернатором за 118 т.р. Раньше обычно бесплатно приглашали», – написал блогер.

В письме сказано: «Стоимость участия в делегации составляет 118 430 рублей (плюс НДС) на 1 человека, что включает: авиаперелет по маршруту Екатеринбург – Москва – Вена и обратно, оформление визы, медицинскую страховку, проживание в одноместном номере отелей 4*, трансферт из/в аэропорт, транспортное обслуживание на все время пребывания внутри и между городами, организацию деловой программы».

Местные наблюдатели утверждают, что это не первый случай, когда за участие в мероприятиях с Куйвашевым пытаются собирать деньги.

«В июне со свердловских медалистов собирали деньги за фотографию с губернатором – правда, он в итоге так к ним и не приехал», – сообщает «Политсовет».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.