ГИБДД: из-за неготовности дорожных служб в Свердловской области произошло более 300 аварий
Неготовность дорожных служб к работе в осенне-зимних условиях привела к тому, что за последние сутки в Свердловской области произошло вдвое больше обычного числа ДТП. Сотрудниками ГИБДД 4 октября было зафиксировано более 300 дорожно-транспортных происшествий. По итогам дня ведомством было составлено 11 административных материалов и выдано 117 предписаний.
Более 300 аварий за сутки произошло накануне в Свердловской области, что, по данным ГИБДД, вдвое превышает обычную статистику. Причиной этому, считают в Госавтоинспекции, стал не столько длительный снегопад, сколько неготовность дорожных служб, которые не успели завершить ремонт магистралей и уборку на дорогах. По документам сезон дорожных работ завершается 15 октября, однако в большинстве контрактов они продлены до 30 октября.
«Похолодание и снежные осадки на эти два дня прогнозировались как минимум за неделю, и считать их неожиданными не могли ни автомобилисты, ни организации, занимающиеся обслуживанием улично-дорожной сети. Однако у дорожных организаций еще не завершен ни строительный сезон, ни сезон уборки», – заявили в ГИБДД.
По итогам дня ведомством было составлено 11 административных материалов и выдано 117 предписаний из-за выявленных фактов «несвоевременного принятия мер для устранения ледяных помех для движения транспорта», передает сетевое издание «Екатеринбург Онлайн»