Смоленская область
23 июля 2008 | Архив

Губернатор договорился с московским инвестором о строительстве под Смоленском крупного жилмассива

«Состоялись переговоры с руководством московской компании СУ-155, в ходе которых была достигнута договоренность о строительстве вблизи областного центра, на территории Смоленского района, микрорайона с многоэтажной комплексной застройкой», – цитирует Сергея Антуфьева «Интерфакс».

По мнению губернатора, в регионе нет строительных фирм, способных осуществить проект такого масштаба, и его обращение к одному из крупнейших предприятий России в данном случае полностью оправдано.

«Речь идет о том, что СУ-155 будет выделено около 100 гектаров земли под Смоленском и выданы технические условия. Все остальное – разработка проектно-сметной документации, строительство и прочее – их забота. В результате должен появиться микрорайон со всей необходимой инфраструктурой: школами, медицинскими учреждениями, магазинами и так далее», – пояснил губернатор. «Такой проект может быть реализован в течение 5 лет», – добавил он.

По словам Сергея Антуфьева, для московского инвестора найдется работа и в других муниципальных образованиях Смоленской области. «Я уже обратился к руководству СУ-155 с предложением зарегистрировать юридическое лицо в Смоленске», – сообщил губернатор.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.