Зеленин: Путин поручил отдавать предпочтение местным товаропроизводителям
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин отметил, что премьер Владимир Путин в ходе своего визита в регион дал «жесткие указания обеспечить преференции местному товаропроизводителю». Кроме того, Зеленин и Путин обсудили вопрос о работе передвижных пунктов весового контроля.
Глава Тверской области Дмитрий Зеленин в своем комментарии на официальном сайте по поводу визита премьера Владимира Путина подчеркнул, что сейчас в регионе создается вагоностроительный и экскаваторный кластер. В этой связи, пишет тверской губернатор, председатель правительства дал «жесткие указания обеспечить преференции местному товаропроизводителю», что позволит обеспечить «новые рабочие места, повышение квалификации – обучение наших инженеров за рубежом, это повышение заработной платы».
Также Дмитрий Зеленин сообщил, что обсуждалась работа передвижных пунктов весового контроля. «На совещании было принято решение, что мобильные пункты весового контроля – необходимость сегодняшнего дня. Владимир Владимирович определил, что на федеральных трассах контроль за тяжеловозами будет осуществлять дорожный надзор, а на региональных дорогах – это наша административно-техническая инспекция», – отметил тверской губернатор.