Тверская область
25 июля 2011 | Архив

На Московской площади был дан старт работам по установке архитектурного ансамбля «Стела «Город воинской славы»

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, глава города Твери Владимир Бабичев и глава администрации Твери Василий Толоко заложили на месте будущей стелы архитектурный элемент «точка отсчета».

– Московская площадь – оптимальное место для установки стелы, – отметил Губернатор Тверской области Андрей Шевелев. – Название площади напоминает о том, что Калинин был освобожден в ходе обороны Москвы. Стела «Город воинской славы» – это символ нашей памяти о Великой Отечественной войне. Но одновременно это символ ответственности, которая лежит на власти и на каждом жителе Твери. Установка знака «Точка отсчета» – это не только начало работ, но и начало нового этапа развития Твери.

Губернатор поблагодарил общественность за поддержку в вопросе выбора места для установки стелы.

К юбилею освобождения Калинина, 16 декабря 2011 г., архитектурный комплекс должен быть сдан, поэтому работы пойдут в круглосуточном режиме.

region.tver.ru

Версия для печати