Дмитрий Зеленин поможет предприятиям региона пережить кризис
Губернатор Дмитрий Зеленин и сенатор от Тверской области Владимир Савин обсудили меры господдержки промышленности региона.
По словам Дмитрия Зеленина, в общероссийский список предприятий, которым в период экономической нестабильности будет оказана всесторонняя государственная поддержка, вошли Тверской вагоностроительный завод и Кимрский завод «САВМА».
Это, по словам губернатора, результат совместных действий федеральной и областной властей.
«Наш завод, безусловно, должен сохранить позиции лидера отечественного вагоностроения. Поэтому необходимо совместными усилиями добиться включения Тверского вагоностроительного завода в инвестиционную программу Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в объемах не ниже 2008г. Иными словами, в этом году должно быть произведено под заказ не менее 1000 вагонов», – заявил в ходе встречи губернатор.
По его словам, «в зоне пристального внимания региональных властей находится доступ всех промышленных предприятий области к кредитным ресурсам. На данный момент в этом направлении ведется конструктивная работа с основными отечественными банками».
Как считает Дмитрий Зеленин, меры, принимаемые областным руководством, позволят тверским предприятиям не только «пережить кризис, но и сохранить темпы развития экономики области».