Кресс молчит по поводу авиакатастрофы
Замгубернатора Томской области Юрий Сухоплюев заявил, что на борту Ан-24, совершившего аварийную посадку в реку Обь в Томской области, находилось двое детей, оба ребенка живы. Всего на борту было 37 человек. Сообщается о семи погибших. Томский губернатор Виктор Кресс заявлений по поводу авиакатастрофы не делал.
Уголовное дело по ст.263, ч.3 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) возбуждено по факту аварийной посадки самолета АН-24 на поверхность реки Обь в Томской области.
Напомним, что сегодня утром самолет авиакомпании «Ангара», летевший по маршруту Томск-Сургут, в связи с возгоранием левого двигателя совершил вынужденную посадку в акваторию реки Обь.
В результате авиакатастрофы пять человек погибли, судьба двоих неизвестна, всего на борту самолета было 37 человек.
Как сообщает «РБК», подробности авиакатастрофы сообщил замгубернатора Томской области Юрий Сухоплюев: «Самолет сел на косу в 6 км от Стрежевого. Носом самолет уперся в берег, а хвост отвалился». Сухоплюев добавил, что в настоящее время на месте аварии работают спасатели. Кроме того, замглавы региона сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь», что на борту Ан-24 в числе пассажиров находилось двое детей, оба живы.
Губернатор Томской области Виктор Кресс официальных заявлений по поводу авиакатастрофы пока не делал.