10 августа 2010 | Архив

Губернатор Тульской области предложил главе Калужской области помощь в борьбе с пожарами

10 августа по инициативе губернатора Вячеслава Дудки состоялся телефонный разговор с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Во время беседы главы регионов обсудили ситуацию, которая сложилась в результате лесных пожаров на территории соседней области.

Губернатор В.Д.Дудка предложил калужской стороне содействие в борьбе с огнём, а также в устранении негативных последствий стихийного бедствия и оказании помощи пострадавшим.

Сегодня из Тульской области направляются 25 специалистов – пожарных, 5 пожарных автоцистерн и бульдозер.

В районе города Чекалина, расположенного на границе Тульской и Калужской областей, сформирован резерв сил и средств для предотвращения перемещения пожара с Калужской на Тульскую область. Несут вахту 400 военнослужащих Тульского гарнизона и резерв добровольцев из числа жителей и сотрудников организаций и предприятий муниципального образования Суворовский район, а также трудятся тульские пожарные расчёты и пожарно-восстановительный поезд Тульского отделения Московской железной дороги.

Обстановка находится под контролем, принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности в Тульской области.

admportal.tula.ru

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.