Тульская область
10 августа 2010 | Архив

Губернатор Тульской области предложил главе Калужской области помощь в борьбе с пожарами

10 августа по инициативе губернатора Вячеслава Дудки состоялся телефонный разговор с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Во время беседы главы регионов обсудили ситуацию, которая сложилась в результате лесных пожаров на территории соседней области.

Губернатор В.Д.Дудка предложил калужской стороне содействие в борьбе с огнём, а также в устранении негативных последствий стихийного бедствия и оказании помощи пострадавшим.

Сегодня из Тульской области направляются 25 специалистов – пожарных, 5 пожарных автоцистерн и бульдозер.

В районе города Чекалина, расположенного на границе Тульской и Калужской областей, сформирован резерв сил и средств для предотвращения перемещения пожара с Калужской на Тульскую область. Несут вахту 400 военнослужащих Тульского гарнизона и резерв добровольцев из числа жителей и сотрудников организаций и предприятий муниципального образования Суворовский район, а также трудятся тульские пожарные расчёты и пожарно-восстановительный поезд Тульского отделения Московской железной дороги.

Обстановка находится под контролем, принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности в Тульской области.

admportal.tula.ru

Версия для печати
Главное