8 февраля 2023

В Тульской области из-за взрыва газа в многоквартирном доме погибли пятеро жильцов, губернатор Дюмин обещал выплаты их семьям

Пятеро человек стали жертвами взрыва газа в многоквартирном доме в Ефремове (Тульская область). Взрыв привел к частичному обрушению первого подъезда здания. Происшествие случилось вечером 7 февраля 2023г. Из-под завалов вытащили семерых, из них двое в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы.

На место выехал губернатор Алексей Дюмин. Он сообщил, что семьям погибших власти выплатят по 1 млн руб., пострадавшим – по 500 тыс. В связи с утратой имущества каждому жителю выплатят по 150 тыс. руб. Также глава региона распорядился в течение суток заменить окна в соседних домах, которые были выбиты взрывной волной.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.