Тюменская область
4 февраля 2015

Власти Тюменской области готовят налоговые каникулы для бизнеса

В Тюменской области планируется ввести новые меры поддержки предпринимателей – налоговые каникулы для начинающих бизнесменов и введение моратория на ухудшение условий предпринимательской деятельности. Эти инициативы согласовал губернатор Владимир Якушев.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев согласовал новые меры по поддержке малого и среднего предпринимательства. Среди них – принятие регионального закона о налоговых каникулах для начинающих предпринимателей и введение моратория на ухудшение условий предпринимательской деятельности. В ближайшее время будут подготовлены необходимые документы.

Кроме того, в 2015г. в отдельных муниципалитетах региона продолжится организация промышленных парков и особых экономических зон, останется механизм субсидирования лизинга оборудования и предоставления инвестиционных займов до 50 млн руб. под 7%. Региональная власть продолжит поддерживать проекты по созданию промышленного производства и развития придорожного сервиса. 

Версия для печати
Главное