Президент Путин:  Прямая связь с регионами – это чрезвычайно важная, просто очень важная вещь
16 июля 2008 | Архив

Сергей Морозов пригласит «Airbus» на авиафорум

Как стало известно «Клубу Регионов», по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в ноябре текущего года в регионе впервые пройдет общероссийский авиационный форум.

Как пояснил нашему корреспонденту заместитель председателя правительства Ульяновской области Дмитрий Рябов, организаторы форума не ставят цели составить конкуренцию МАКСу и другим престижным авиасалонам. По его словам, мероприятие станет площадкой для обсуждения проблем современной российской авиации.

«Предполагается, что на форуме будут приниматься программы, документы, направленные на развитие авиации. Мы намерены сделать это мероприятие международным и проводить его ежегодно. Уже в этом году на форум будут приглашены представители иностранных авиапроизводителей, в частности «Airbus», – сказал Дмитрий Рябов.

По словам зампреда правительства, бюджетный план ульяновского форума пока не создан и пока неизвестно, в какую сумму обойдется его проведение. Но организаторы рассчитывают, что большую часть расходов возьмут на себя спонсоры.

«Все составляющие для проведения такого мероприятия у нашего региона есть: в области традиционно сильная авиация, есть авиазавод, специализированные учебные заведения, к тому же мы выиграли конкурс на создание в Ульяновской области особой экономической зоны. Дата проведения форума была утверждена недавно, но идея организовать такое мероприятие появились еще в декабре прошлого года», – подчеркнул Дмитрий Рябов.

Версия для печати
Главное
Зачем единоросс Турчак жмет руку губернатору-коммунисту Коновалову: эксперты комментируют историческую встречу в Хакасии
Эксперты сомневаются в долгосрочном конструктивном взаимодействии ЕР с губернатором-коммунистом Валентином Коноваловым в Хакасии, несмотря на заявления самого главы и секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака. Политолог Андрей Бондаренко уверен, что ЕР будет продолжать делать всё возможное, чтобы «уничтожить» Коновалова. Политолог Оксана Ерохина полагает, что примирение сторон – вынужденная мера перед президентскими выборами. Политолог Андрей Шалимов отмечает, что в условиях полученного большинства в Верховном Совете Хакасии «Единой России» придется делить ответственность за эффективность работы с главой региона, поэтому критиковать его единороссам будет невыгодно.