12 января 2015

Морозов не заметил мажорной драки

Губернатор Сергей Морозов не высказывал своей позиции в связи с резонансной дракой золотой молодежи в Ульяновске. Напомним, 30 декабря в результате драки, вызванной дорожным конфликтом, был госпитализирован с огнестрельным ранением полицейский. Позже выяснилось, что пострадавший – один из сыновей экс-начальника УМВД России по Ульяновску Сергея Арапова. Другой фигурант – сын ульяновского замгубернатора Вильдана Зиннурова. Последний был допрошен следователями накануне.

Следователи допросили сына ульяновского замгубернатора Вильдана Зиннурова Эдуарда по делу о нападении на сотрудника полиции. Молодой человек сам явился в правоохранительные органы. Кроме того, показания дали и другие участники драки. Это два приятеля Эдуарда Зиннурова – сыновья местных бизнесменов.

Напомним, 30 декабря в результате драки, вызванной дорожным конфликтом, был госпитализирован с огнестрельным ранением полицейский. Позже выяснилось, что пострадавший – один из сыновей экс-начальника УМВД России по Ульяновску Сергея Арапова. А напал на него сын ульяновского замгубернатора Эдуард Зиннуров и его друзья – сыновья местных бизнесменов. Правоохранители отмечают: на данный момент никто из участников в качестве подозреваемых не проходит. Пострадавший со множественными травмами находится в больнице. Его состояние стабильно.

Добавим, случившееся получило широкий общественный резонанс. Участники драки стали героями множественных сюжетов на федеральных телеканалах. В Ульяновске прошел ряд одиночных пикетов с требованием наказать участников нападения на полицейского. При этом ульяновское облправительство свою позицию пока не высказало.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.