Челябинская область
28 мая 2019

В Челябинске хотят установить статую безголового губернатора

Статую безголового обезличенного губернатора предложил установить в Челябинске житель города Дмитрий Варфоломеев. Скульптуру, по его задумке, следует установить у здания облправительства. Она будет символизировать главу региона, который не оправдал надежд.

Житель Челябинска Дмитрий Варфоломеев начал сбор денег на скульптуру безголового губернатора. Он предлагает установить ее у здания облправительства. По мнению автора идеи, статуя будет символизировать обезличенного губернатора, который не справился со своей работой.

«Чтобы каждый губернатор знал, что, после того как он уйдет в отставку, народ выдаст вердикт о качестве его работы. После ухода руководителя в отставку жители города, области голосуют, следует ли на скульптуре безголового губернатора установить табличку с его фамилией», ­– приводит слова Варфоломеева «Эхо Москвы».

При этом автор идеи отметил, что нынешнему губернатору Челябинской области Алексею Текслеру следует одобрить инициативу с установкой такой скульптуры, если «он пришел работать на благо народа».

Версия для печати
Главное