9 марта 2021

Суд оправдал бывшего челябинского губернатора Дубровского по делу о картельном сговоре

Арбитражный суд Москвы отменил решение Федеральной антимонопольной службы, обвинившей экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в участии в картельном сговоре. В ФАС уже заявили, что будут оспаривать решение суда.

Напомним, весной 2018г. антимонопольщики заявили, что Дубровский нарушил закон о конкуренции из-за контракта на ремонт дорог на сумму 8 млрд руб., заключенного с компанией «Южуралмост». Материалы дела были переданы в МВД и Генпрокуратуру, а сама эта история стала одной из причин отставки главы региона.

Ранее Арбитражный суд принял решение вернуть в суд первой инстанции дела о картельном сговоре Дубровского с «Южуралмостом». В декабре 2020г. бывший губернатор оспорил это решение в Верховном суде.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.