Забайкальский край
10 февраля 2017

Жданова призналась, что не выполнила указ президента по детсадам

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова раскритиковала работу министерства образования края по сокращению очереди в детсады. «Мы не выполнили указ президента по ликвидации очереди в детские сады. Федеральная программа завершилась. Теперь рассчитывать придется только на свои силы», – сказал Жданова.

В ходе расширенного заседания министерства образования Забайкальского края губернатор Наталья Жданова подвергла критике работу ведомства. В частности, как сообщает «Забмедиа», глава региона выразила недовольство работой по сокращению очереди в детские сады. «Мы не выполнили указ президента по ликвидации очереди в детские сады. Федеральная программа завершилась. Теперь рассчитывать придется только на свои силы», – сказала Жданова.

В связи с этим губернатор поручила министру образования края действовать более эффективно и своевременно в рамках программы строительства школ, в которой край еще может принять участие.

По данным СМИ, самые большие очереди в детские сады в настоящее время сохраняются в Чите, поселке Агинское и Читинском районе. Ликвидирована очередь лишь в 18 малонаселенных районах Забайкальского края.

Версия для печати
Главное