Забайкальский край
27 апреля 2017

Забайкальские дальнобойщики, выступающие против системы Платон, готовы устроить марш на Москву

О намерении собрать колонну и выехать в Москву заявили дальнобойщики Забайкальского края, протестующие против системы «Платон». Поводом для этого стали слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что количество водителей, требующих отмены «Платона», незначительно. Дальнобойщики Забайкалья в своем видеообращении к Медведеву сообщили: «Мы готовы по вашему приглашению выстроить колонну из 480 машин, по вашим словам, и выдвинуться к вам в гости – в Москву, дабы доказать, что только в Забайкальском крае количество протестующих больше цифры, которую вы назвали».

Дальнобойщики из Забайкальского края, протестующие против системы «Платон», заявили о готовности выехать в Москву «по приглашению» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Они записали соответствующее видеообращение, адресованное Медведеву. Водители большегрузов пояснили, что намерены выехать в столицу, чтобы доказать премьеру, что в акции протеста против системы «Платон» участвует много людей.

«Уважаемый премьер-министр, ваше обращение 19 апреля 2017 года о водителях, протестующих против системы «Платон», было очень, на наш взгляд, лживым. Так как только в Забайкальском крае очень много людей, которые именно из-за этой системы встали без работы. Мы готовы по вашему приглашению выстроить колонну из 480 машин, по вашим словам, и выдвинуться к вам в гости – в Москву, дабы доказать, что только в Забайкальском крае количество протестующих больше цифры, которую вы назвали», – говорится в видеообращении дальнобойщиков.

Как передает РБК, ранее глава российского правительства заявил, что количество дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон», незначительно и составляет 480 человек. Он также добавил, что лично встречался с лидерами дальнобойщиков.

Версия для печати