22 января 2018

В Забайкалье госпитализирован пятилетний ребенок, впавший в алкогольную кому

По факту отравления малолетнего ребенка алкоголем в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело. Пятилетняя девочка была доставлена в больницу 31 декабря. У ребенка острое отравление алкоголем и алкогольная кома. В совершении преступления подозревается мать ребенка. Установлено, что женщина «в новогоднюю ночь после употребления алкоголя оставила на столе кружку со спиртосодержащей жидкостью, которую выпила ее дочь».

Уголовное дело по факту отравления алкоголем малолетнего ребенка возбуждено в Забайкальском крае. Инцидент произошел в Могочинском районе. Как сообщили в прокуратуре, ночью 31 декабря 2017г. в приемное отделение центральной районной больницы поступила пятилетняя девочка. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, у ребенка было острое отравление алкоголем тяжелой степени, алкогольная кома, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Установлено, что мать ребенка в «новогоднюю ночь после употребления алкоголя оставила на столе кружку со спиртосодержащей жидкостью, которую, не осознавая всей опасности в силу своего возраста, выпила ее дочь». Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Стоит сказать, что подозреваемая ранее судима. Также установлено, что женщина не занимается должным образом воспитанием трех своих малолетних детей, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их содержанию и воспитанию, а также за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В настоящее время по требованию прокурора дети были изолированы от социально опасной среды.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.