18 августа 2023

В Забайкалье концессионер сорвал строительство еще одной школы

Сдать школу на 800 мест в Чите должны были в конце 2023г., ее стоимость оценивается в 1,75 млрд руб., однако за год подрядчик только вырыл котлован. В региональном Минобразования не смогли назвать новую дату окончания строительства, но подтвердили, что еще в феврале вскрылись проблемы с проектно-сметной документацией.

Между тем местные СМИ обращают внимание, что подряд на строительство школы получил тот же концессионер, который строил скандально известную школу в Каштаке. Год назад министр просвещения РФ Сергей Кравцов по видеосвязи принял новую школу в Каштаке и поздравил региональные власти и концессионера с большим успехом. Однако затем выяснилось, что школа недостроена.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.