6 мая 2011 | Архив

Вахруков: противники ЧМ-2018 дезинформируют людей

Глава Ярославской области Сергей Вахруков заявил, что авторы письма, в котором руководство ФИФА просят отменить проведение в Ярославле этапа чемпионата мира по футболу 2018г., «не понимают, что мы хотим сделать, а их дезинформируют, привлекают к этим подписям».

Как сообщает «Комсомольская правда», авторы письма в ФИФА заявляют следующее: «У нас в Ярославле плохие строители, поэтому не надо нам чемпионата мира».

На встрече с журналистами губернатор Ярославской области Сергей Вахруков рассказал, что о протесте инициативной группы граждан против проведения этапа ЧМ по футболу 2018г. в областном центре узнал только из письма, которое ФИФА прислала ему на днях.

Также Вахруков отметил, что зачастую население, не разобравшись в вопросе, начинает собирать подписи против какого-либо проекта, при этом направляя жалобы сразу в вышестоящие инстанции в обход областного правительства: «Люди не понимают, что мы хотим сделать, а их дезинформируют, привлекают к этим подписям». «Мы готовы отвечать на любые вопросы и брать на себя ответственность», – подчеркнул Сергей Вахруков.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.