8 мая 2014

Ястребов хочет ездить на лимузине и светиться на обложках

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов заявил, что не откажется от служебного транспорта и собственного пиара. Об этом глава региона сообщил в официальном ответе депутату Борису Немцову, который ранее предложил главе региона отдать онкобольным деньги, выделяемые на пиар власти и транспортную службу облправительства.

Ярославский губернатор Сергей Ястребов заявил, что не откажется от служебного автомобиля и от освещения деятельности облправительства в СМИ. Так глава региона ответил на письмо депутата облдумы Бориса Немцова, который предложил 183 млн руб., заложенные в бюджете на пиар и транспортное обслуживание регионального правительства, направить на обеспечение населения лекарственными средствами, в частности на препараты для онкобольных.

«Обеспечение доступа населения к информации о деятельности органов власти Ярославской области обусловлено требованиями законодательства… Предлагаемое сокращение расходов повлечет за собой невыполнение требований ФЗ» - говорится в ответе Ястребова.

По поводу автопарка губернатор сообщил, что содержание собственной транспортной службы - более экономично, чем аренда автомобилей.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.