Ярославская область
1 декабря 2017

Пациентов ярославской психбольницы недокормили на 44 млн рублей

Прокуратура выявила хищения в ярославской психиатрической больнице на 44 млн руб. Поставщики горячего питания для пациентов предоставляли в департамент здравоохранения подложные документы. При этом в рационе больных отсутствовали положенные белковые добавки. 

Уголовное дело возбуждено в связи с хищениями в ярославской психбольнице. Прокуратура выявила мошенничество при организации горячего питания для пациентов Ярославской областной психиатрической больницы. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, сумма ущерба составила свыше 44 млн руб.

«Обязательным условием договора на поставку горячего питания была необходимость использования сухой белковой добавки, которая необходима пациентам психиатрической больницы по состоянию здоровья. Руководители подрядной и субподрядной организаций в 2014–2016гг. закупку и добавление в пищу указанных компонентов в надлежащем объеме не осуществляли, предоставляя в лечебное учреждение подложные документы», – говорится в сообщении прокуратуры.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере».

Версия для печати
Главное