12 декабря 2008 | Архив

Сергей Вахруков не комментирует ДТП с участием мэра Ярославля

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков пока оставил без комментариев громкое ДТП с участием мэра Ярославля Виктора Волончунаса. Об этом «Клубу Регионов» сообщили в пресс-службе областной администрации.

По информации областного УВД, по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. «Предварительные показания с мэра Виктора Волончунаса сняты на месте происшествия. Следователь пока не встречался с Волончунасом, так как он находится в Москве в больнице», – сообщил «Клубу Регионов» начальник отдела общественных связей УВД Ярославской области Александр Шиханов.

Напомним, 10 декабря ярославский мэр Виктор Волончунас, находясь за рулем собственного внедорожника, насмерть сбил жителя области Александра Смолкова. У погибшего осталось десять детей. Пострадал и градоначальник – по некоторым данным, Волончунас госпитализирован с сердечным приступом.

По мнению заместителя главного редактора областной газеты «Золотое кольцо» Ивана Андрианова, едва ли стоит ждать какой-то реакции ярославского губернатора на инцидент. «Произошла трагедия, и даже учитывая сложные отношения между главой региона и главой города, вряд ли Сергей Вахруков будет как-то вмешиваться. Это дело правоохранительных органов», – заметил Иван Андрианов.

Мнение журналиста подтверждает и подчеркнуто сдержанная позиция по отношению к громкому происшествию областной администрации.

«Пока губернатор никак не прокомментировал аварию с участием Виктора Волончунаса», – сообщил нам заместитель руководителя пресс-службы областной администрации Алексей Хмара.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.