6 марта 2017

Следствие: замначальника ФСИН по Петербургу причастен к покушению на коллегу

Следователи подозревают замначальника управления ФСИН в Петербурге Сергея Моисеенко, который отвечает в ведомстве за строительный блок, в причастности к организации покушения на коллегу. Сотрудник ФСИН Николай Чернов, курирующий строительство СИЗО «Кресты-2», после покушения находится в больнице. Преступник несколько раз выстрелил в Чернова в тот момент, когда он находился в припаркованном автомобиле. Покушение произошло в городе Волжский Ленинградской области. Непосредственный исполнитель преступления также задержан.

Замначальника регионального управления ФСИН по Петербургу заподозрили в организации покушения на коллегу. По версии следствия, задержанный Сергей Моисеенко выступил организатором нападения на своего сослуживца Николая Чернова, который курировал строительство следственного изолятора «Кресты-2» в Колпино. Моисеенко, в свою очередь, отвечал за весь строительный блок в управлении.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к следствию, в начале марта 2017г. во Всеволожском районе Ленинградской области неизвестный несколько раз выстрелил в сотрудника регионального УФСИН, который в тот момент находился в припаркованном у дороги автомобиле. Потерпевший был госпитализирован, в настоящее время он находится в больнице.

Кроме Моисеенко задержан и непосредственный исполнитель преступления.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.