25 апреля 2017

Пять человек задержаны за сексуальное насилие над воспитанниками детского дома в Петербурге

Жертвами группы насильников стали как минимум четверо несовершеннолетних воспитанников одного из детских домов в Петербурге. Следствием установлено, что дети подвергались надругательствам в течение нескольких лет. По подозрению в совершении преступления задержаны пять человек, включая замдиректора детского дома и директора школы.

Сразу восемь уголовных дел возбуждено в Петербурге по статье «насильственные действия сексуального характера» в отношении нескольких человек, которые, как считает следствие, причастны к надругательствам над воспитанниками одного из детских домов города.

Накануне в рамках расследования дела были проведены масштабные обыски и задержаны пять человек. «В результате проведения большого количества следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции задержаны заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника детского дома, а также директор школы при детском доме», – сообщает пресс-служба городского управления СКР.

Согласно материалам дела, с 2005 по 2010г. подозреваемые систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников детского дома 1991–1995гг. рождения.

В данный момент решается вопрос об аресте подозреваемых, а также о соединении дел в одно производство. Следствие проверяет возможные факты насилия над другими детьми.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.