Путин упрекнул Полтавченко за невнимание к хоккею
Осматривая макеты стадионов, построенных в России к ЧМ-2018, Владимир Путин упрекнул губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за то, что в городе «ничего не строят» для хоккеистов. Тот сначала заявил, что «строят», а позже пообещал начать строительство хоккейных арен «в самое ближайшее время».
Губернаторы регионов, в которых летом 2018г. пройдет Чемпионат мира по футболу, представили Владимиру Путину макеты строящихся к мундиалю спортивных сооружений и в целом отчитались о подготовке к ЧМ.
Президент обошел все макеты, а возле стенда Санкт-Петербурга посетовал на недостаточное внимание региональных властей к хоккею. После того как губернатор Георгий Полтавченко рассказал об уникальных особенностях стадиона «Санкт-Петербург», известного больше как «Зенит-Арена», президент заметил: «Для хоккеистов надо построить еще». Полтавченко в ответ заявил, что «строят», но президент оборвал его фразой «Да ничего не строите». После чего губернатор пообещал, что хоккейным площадкам внимание будет уделено «в самое ближайшее время».