За Беглова проголосовало около 65% избирателей Петербурга
В единый день голосования, 8 сентября, в Петербурге прошли выборы губернатора и муниципальных депутатов. Согласно данным ЦИКа, после обработки 93,18% протоколов лидирует врио губернатора Александр Беглов с 64,68% голосов. На выборах в муниципальные советы более чем в 50 муниципальных округах из 110 лидирует «Единая Россия», таковы данные экзитполов. Официальные цифры по итогам подсчета голосов пока не опубликованы.
Согласно данным ЦИКа, врио губернатора Петербурга Александр Беглов после обработки 93,18% протоколов лидирует на выборах главы города с 64,68% голосов. Его конкуренты – Надежда Тихонова (СР) и Михаил Амосов («Гражданская платформа») – набрали соответственно 16,81 и 15,86% голосов.
Одновременно с губернаторскими в Петербурге проходили и выборы депутатов 110 муниципальных советов. По результатам экзитполов, «Единая Россия» лидирует на выборах депутатов более чем в 50 муниципальных образованиях.
Выборы прошли на 1944 участках, в том числе 1898 постоянных и 46 временных. В ведомстве отметили, что ни ЦИК, ни министерство внутренних дел не зафиксировали серьезных нарушений на выборах. Член избиркома Петербурга с решающим правом голоса Олег Зацепа сообщил о поступивших в избирком 75 обращениях по поводу возможных нарушений, однако ни одно из них не подтвердилось.