Город Санкт-Петербург
14 октября 2019

В Петербурге жители митингуют против вырубки зеленой зоны вокруг СКК

Жители Московского района Петербурга вышли на митинг против реконструкции спортивно-концертного комплекса и зеленой зоны вокруг него. Напомним, что власти города планируют сделать из комплекса современную ледовую арену, а на месте зеленой зоны появятся жилые дома.

В Петербурге прошел митинг против реконструкции спортивно-концертного комплекса и зеленой зоны вокруг него. Напомним, что согласно планам городских властей СКК переделают в современный ледовый стадион, на котором будут сыграны матчи ЧМ-2023 по хоккею. Зеленую зону вокруг СКК вырубят и построят жилые дома. Против этого выступают жители Московского района. По словам общественника Красимира Врански, на митинг вышло около 50 человек.

Инвестором проекта выступает петербургский хоккейный клуб СКА. Местные СМИ сообщают, что петербургские власти уже согласовали вырубку деревьев и установку забора возле стадиона. Причем сделано это было еще до объявления конкурса на реконструкцию здания.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.