3 апреля 2023

Петербургский губернатор Беглов: после взрыва в кафе и гибели военкора Татарского мы координируем действия с правоохранителями

Власти Санкт-Петербурга работают в координации с правоохранителями после взрыва в кафе «Патриот», где погиб военный журналист Владлен Татарский – сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, в результате взрыва погиб один человек (Татарский), 25 получили ранения, 19 из них госпитализированы. «Все необходимые ресурсы для оказания помощи пострадавшим у города есть», – сказал Беглов.

В СКР по факту происшествия возбудили уголовное дело по статье об убийстве с целью воспрепятствования служебной деятельности. Расследование находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета.

По неофициальной информации, взрывчатое вещество могло находиться в статуэтке, которую военкору подарила девушка по имени Дарья Трепова. Она находится в розыске.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.