6 декабря 2011 | Архив

Федоров поблагодарил избирателей за поддержку

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров прокомментировал итоги выборов в Госдуму РФ. Глава региона отметил, что на избирательные участки пришло больше избирателей, чем во время выборов в 2007г. По мнению Игоря Федорова, голосование показало, что жители региона уверены в том, что они могут «влиять на формирование любых органов власти».

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров заслушал отчет о предварительных итогах выборов в Госдуму РФ в автономном округе. Председатель окружной избирательной комиссии Георгий Попов заявил, что явка избирателей составила 56,1%, что гораздо выше, чем на выборах 2007г. При этом «Единая Россия» собрала 36% голосов. Вторыми стали коммунисты – 24%. Далее следует ЛДПР - 17%. «Справедливую Россию» поддержали 14% избирателей автономного округа.

Глава региона Игорь Федоров выразил благодарность жителям региона, принявшим участие в голосовании: «Самые теплые слова признательности и благодарности я выражаю всем избирателям Ненецкого автономного округа, пришедшим на выборы. Независимо от результатов, они показали, что среди жителей региона все больше тех, кто убежден – только непосредственным участием в голосовании мы влияем и впредь можем влиять на формирование любых органов власти, даем оценку политике в нашей стране».

Отметим, окончательные итоги избирком подведет 7 декабря. Депутатом в Госдуме от Архангельской области и НАО станет Владимир Пехтин – сообщает пресс-служба главы НАО.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.