17 октября 2014

НАО и ЛУКОЙЛ готовят новое соглашение о сотрудничестве

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в ходе рабочей встречи в Санкт-Петербурге договорились до конца года подписать новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионом и компанией.

НАО и «ЛУКОЙЛ» готовят новое соглашение о сотрудничестве, об этом стало известно после рабочей встречи губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина и президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионом и компанией стороны договорились подписать до конца года, срок предыдущего соглашения истекает 31 декабря 2014г.

Компания «ЛУКОЙЛ» осуществляет свою деятельность на территории округа в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Встреча Кошина и Алекперова состоялась в Санкт-Петербурге, в полномочном представительстве президента в СЗФО, где «ЛУКОЙЛ» презентовал свою программу развития на Северо-Западе России.

В ходе презентации обсуждались перспективы деятельности компании в Тимано-Печоре и на всей территории Северо-Запада. «В рабочей обстановке обсудили с президентом «ЛУКОЙЛА» актуальные вопросы сотрудничества. Договорились с В.Ю. Алекперовым о подписании нового соглашения о взаимодействии. Планируем встретиться в Нарьян-Маре», – сообщил в «Твиттере» Игорь Кошин.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.