Республика Крым
21 ноября 2019

В Крыму назвали невыполнимым нацпроект по строительству жилья

Власти Крыма отказались подписывать с Минстроем РФ соглашение о реализации в республике нацпроекта «Жилье и городская среда». Одной из причин этого, по версии регионального Минстроя, стали «завышенные объемы ввода в эксплуатацию жилья на территории республики».

В Крыму отказались реализовывать свою часть нацпроекта «Жилье и городская среда». Ранее власти республики отказались подписывать соглашение об этом с федеральным Минстроем.

Как сообщает РБК, замминистра строительства и архитектуры Крыма Максим Скорин заявил, что отказ связан с «существующими разногласиями по показателям ввода жилья, указанного в нацпроекте, которые предусматривают завышенные объемы ввода в эксплуатацию жилья на территории республики».

В качестве других причин Скорин назвал предусмотренный законодательством переход с 1 июля 2019г. на проектное финансирование объектов долевого строительства, а также отсутствие конкуренции в банковской сфере Крыма.

Версия для печати