22 ноября 2019

35% россиян считают билеты на поезд в Крым дорогими

Треть россиян не готова поехать в Крым поездом, так как считает, что билеты на него слишком дорогие. Такие результаты получили аналитики портала Tutu.ru, опросив 2,6 тыс. интернет-пользователей.

Поезда в Крым пользуются популярностью, однако треть россиян не могут позволить себе дорогие билеты, сообщили эксперты сервиса Tutu.ru.

Аналитики провели опрос среди 2,6 тыс. интернет-пользователей и выяснили, что 35% опрошенных хотели бы поехать в Крым на поезде, однако билеты им кажутся дорогими. Каждый пятый опрашиваемый заявил, что уже купил билет или планирует это сделать. Еще 22% признались, что предпочитают добираться на отдых самолетом. 10% выберут автомобиль.

По данным сервиса, рейс Москва – Симферополь вошел в топ-15 популярных новогодних ж/д направлений. Среди туристов, которые приобрели билеты на поездку в декабре и январе, преимущественно люди старшего возраста. Более трети из них старше 55 лет, 17% пассажиров старше 45 лет.

Добавим, что запуск железнодорожного сообщения по Крымскому мосту запланирован на 23–24 декабря 2019г. Первый поезд отправится из Петербурга в Севастополь, второй – из Москвы в Симферополь.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.