Наталью Комарову «зафолловят» по совету коллеги
Единственная в России женщина-губернатор, глава Ханты-Мансийского АО (ХМАО) Наталья Комарова, зарегистрировалась в «Твиттере». Первым интернет-другом главы ХМАО стал кировский губернатор Никита Белых, который посоветовал пользователям «зафолловить» (добавить в друзья) Комарову. «Губернаторы в твиттере на дороге не валяются», - пояснил Белых.
Никита Белых прорекламировал микроблог губернатора ХМАО, охарактеризовав ее как главу региона, где «много нефти и газа. И леса. Людей немного. И бронзовые мамонты в Ханты-Мансийске». Позже кировский губернатор подтвердил подлинность аккаунта Комаровой: «Наталья Владимировна теперь точно в твиттере, прошу любить и жаловать. Губернаторы в твиттере на дороге не валяются».
Глава ХМАО поблагодарила кировского губернатора и отметила: «Нас действительно не очень много, но народ лучший. За рекламу мамонтов - отдельное спасибо». Отметим, что у Натальи Комаровой уже есть блог, на котором публикуются выступления главы ХМАО на официальных встречах, совещаниях и пресс-конференциях.
Одним из первых, кто отреагировал на «Твиттер» Комаровой, оказался троллинг-аккаунт «Презедента Раисси» - @MedvedRu, припомнивший губернатору спорные поправки в Лесной кодекс. Наталья Комарова миролюбиво предложила @MedvedRu «дружить». За менее чем неделю существования «Твиттер»-аккаунта Комаровой в друзьях у нее значится около 300 человек.