Ханты-Мансийский АО – Югра
30 декабря 2014

Комарова готова отказаться от Югры

Финансирование хоккейного клуба «Югра» правительством Ханты-Мансийского автономного округа может быть прекращено. Высвободившиеся средства будут направлены на развитие массового спорта. Об этом заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова. Такое решение будет принято, если «за» выскажется большинство населения региона, подчеркнула Комарова.

Глава ХМАО Наталья Комарова заявила, что власти региона готовы отказаться от хоккейного клуба «Югра». Губернатор отметила, что ей непросто об этом говорить, так она сама болеет за клуб, но если население посчитает целесообразным перенаправить расходы с «Югры» на развитие массового спорта – власти региона так и поступят.

Губернатор подчеркнула что, несмотря на то, что клуб выступает в КХЛ, руководству не удалось «выстроить систему, которая бы позволяла гарантированно находиться в определенной квалификационной группе». Также Комарова отметила, что первоочередной задачей для руководства округа является все же развитие детского и взрослого массового спорта.

Добавим, ХК «Югра» выступает в Континентальной Хоккейной лиге с 2010г. Высшее достижение клуба – выход в плей-офф.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.