29 ноября 2016

Пострадавшие при взрыве газа в Грозном дети получили обширные ожоги тела

Пятеро детей, пострадавших при взрыве бытового газа в Грозном, находятся в стабильно тяжелом состоянии, сообщают медики. Дети в возрасте от двух до девяти лет получили обширные ожоги тела, но их жизни ничего не угрожает. Взрыв произошел накануне в одном из частных домов Грозного в результате утечки из газовой трубы, которая проходит рядом. Вместе с детьми пострадала и их мать.

Пятеро детей в возрасте от двух до девяти лет, которые вместе с матерью пострадали при взрыве бытового газа в частном доме в Грозном, находятся в стабильно тяжелом состоянии. У детей обширные ожоги тела, но их жизни ничего не угрожает – об этом сообщил начмед грозненской городской клинической больницы Иса Митаев.

«Состояние пятерых детей тяжелое, но стабильное. Их жизни на данный момент ничего не угрожает. Необходимости в санитарно-авиационной эвакуации пострадавших нет, будем наблюдать», – приводит слова Митаева ТАСС.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки из газовой трубы, проходящей вблизи дома, и дальнейшего скопления газа в помещении, сообщает следствие. По факту происшествия проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.